中文课程安排与介绍:

2018-2019 学年春季学期课程表
中文课 (周日) 1/13-5/5

课程 Class 时间
中文启蒙班(上午班)
4-5岁
Preschool (1)
4-5 yrs
10:30am - 12:30pm
中文启蒙班(下午班)
4-5岁
Preschool (2)
4-5 yrs
3:00pm - 5:00pm
中文一年级(上午班) 1st Grade (1) 10:30am - 12:30pm
中文一年级(下午班) 1st Grade (2) 3:00pm - 5:00pm
中文二年级(上午班) 2nd Grade (1) 10:30am - 12:30pm
中文二年级(下午班) 2nd Grade (2) 3:00pm - 5:00pmm
中文三年级(上午班) 3rd Grade (1) 10:30am - 12:30pm
中文三年级(下午班) 3rd Grade (2) 3:00pm - 5:00pm
中文四年级(上午班) 4th Grade (1) 10:30am - 12:30pm
中文四年级(下午班) 4th Grade (2) 3:00pm - 5:00pm
中文五年级(上午班) 5th Grade (1) 10:30am - 12:30pm
中文五年级(下午班) 5th Grade (2) 3:00pm - 5:00pm
中文六年级(上午班) 6th Grade (1) 10:30am - 12:30pm
中文六年级(下午班) 6th Grade (2) 3:00pm - 5:00pm
中文七年级(上午班) 7th Grade (1) 10:30am - 12:30pm
中文七年级(下午班) 7th Grade (2) 3:00pm - 5:00pm
中文八年级(上午班) 8th Grade 10:30am - 12:30pm
中文八年级(下午班) 8th Grade 3:00am - 5:00pm
AP 中文 AP Chinese 3:00pm - 5:00pm
华盛CBE中文跳级班 CBE Chinese 3:00pm - 5:00pm
中文演讲培训(三年级以上) Chinese Speech Contest 1:00pm - 2:00pm
中文演讲培训(三年级以上) Chinese Speech Contest 2:00pm - 3:00pm
国学故事会(三年级以上) Chinese Culture 1:00pm - 2:00pm

才艺课程安排与介绍:

2018-2019 学年春季学期课程表(更新中)
才艺课 (周日) 1/13-5/5

课程 Class 系列分类 时间
数学基础提高班
三至五年级
General Math(AOPS)





2:00pm - 3:00pm
数学基础提高班
五跳六年级
CBE MAth
1:00pm - 2:00pm
AMC 8 补习班
AMC 8
1:00pm - 2:00pm
初等代数及竞赛习题班
五至七年级
Algebra(AOPS)
2:00pm - 3:00pm
心算速算巧算
TMSCA-Number Sense
1:00pm - 2:00pm
GT 预备班
k- 2年级
GT Preparation
2:00pm - 3:00pm
科学系列班
五、六年级
Science 1





1:00pm - 2:00pm
科学系列班
六、七年级
Science 2
2:00pm - 3:00pm
科学系列班
七、八年级
Science 3
3:00pm - 4:00pm
科学系列班
三到五年级
TMSCA-Science
4:00pm - 5:00pm
ELA
二、三年级
English Language Art





1:00pm - 2:00pm
ELA-STAAR
四、五年级
English Language Art
2:00pm - 3:00pm
ELA Writing
六年级以上年级
English Language Art
10:30pm - 12:30pm
SAT 预备班
SAT
1:00pm - 3:00pm
国际象棋
Chess




1:00pm - 2:00pm
英文演讲
Public Speaking 1:00pm - 2:00pm
萨克斯风A
(五年级以上)
Saxophones
1:00pm - 2:00pm
乐高动画制作
Legal Animation
1:00pm - 2:00pm
西班牙语
Beginner Spanish
5th - 8th Grade
2:00pm - 3:00pm
* 丙烯彩画
(成人/少儿)
Acrylic Painting (Adult/Youth) 10:30am - 12:30pm
素描与水彩画(A) Sketch & Water Color Painting 1:00pm - 2:00pm
丙烯彩画A
Acrylic Painting (A) 2:00am - 3:00pm
基础绘画与趣味手工(1) Beginner Drawing&Craft Creation 1:00pm - 2:00pm
基础绘画与趣味手工(2) Beginner Drawing&Craft Creation 2:00pm - 3:00pm
篮球班(1) Basketball (1) 1:00pm - 2:00pm
篮球班(2) Basketball (2) 1:00pm - 2:00pm
篮球班(3) Basketball (3) 1:00pm - 2:00pm
美容彩妆成人班 Make-up & Beauty Class 3:00pm - 5:00pm
Scratch Programming
(三至五年级)
Scratch Programming
(3rd 4th & 5th Grade)
计算机
课程
系列
2:00pm - 3:00pm
AP Java 入门(六年级以上) Introduction to Java Programming
(6th Grade+)
3:00pm - 5:00pm